Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Ведется работа в рамках проекта платформы «Молодежная тетрадь»
    07.01.2021

    В Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан прошел двухдневный учебный семинар для руководителей по работе с молодежью с участием глав министерств и ведомств, в соответствии с задачами, определенными в Послании Президента Республики Узбекистан парламенту, а также в ходе выступления главы государства на Форуме молодежи.

    В семинаре принял участие директор ГУ «Центр управления проектами электронного правительства» Бахром Зияев, который презентовал платформу «Молодежная тетрадь», направленную на поддержку молодежи.

    Как отметил докладчик, на платформе «Молодежная тетрадь» сформирован реестр о молодежи в возрасте от 16 до 30 лет на основе данных Государственного тестового центра и 13 адресных ведомств в дополнительном порядке. В соответствии с этим создана информационная база о социальном состоянии молодых людей, их интересах, месте проживания, роде занятий. В системе все данные укомплектованы в цифровом виде и будут постоянно пополняться.

    В конце выступления со стороны слушателей поступили вопросы, на которые специалисты дали подробные и развернутые ответы.

     

    Источник: Пресс-центр