Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташкенте пройдет IT-конференция StarTTech
    08.01.2020

    10 января 2020 года впервые в Узбекистане состоится IT-конференция StarTTecH, которая посвящена дню рождения IT Park Uzbekistan. Основной темой конференции в первый год станет развитие Startup-экосистемы.

    Также в рамках данного мероприятия будет проведена выставка стартапов, прошедших программу инкубации и акселерации IT Park, также будут проведены пробные питчи стартапов. Вход свободный!

    Все подробности на сайте конференции: https://starttech.uz/

    Адрес: International Hotel Tashkent (Хрустальный зал), проспект Амира Темура, 107А

    Для справки:

    В ходе государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Индию, который прошел с 30 сентября по 2 октября 2018 года, узбекская и индийская Стороны договорились расширить сотрудничество в IT-области. Узбекская сторона выразила заинтересованность в создании информационно-технологического парка в Узбекистане в сотрудничестве с индийскими информационно-технологическими компаниями на основе их передового опыта по разработке программного обеспечения, ускорению стартапов. Таким образом, можно отметить, что IT-Парк был создан по инициативе Президента Республики Узбекистан для улучшения стартап-экосистемы и стартап-проектов и их реализации в нашей стране.

    Далее, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего развития IT-экосистемы 10 января 2019 года было принято Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистана №17 «О мерах по созданию технологического парка программных продуктов и информационных технологий». Основываясь на Постановлении, IT-Парк был создан в форме общества с ограниченной ответственностью, учредителем которого является Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    Источник: Пресс-центр