Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • IT-парки — локомотивы цифровой экономики
    20.08.2020

    Одним из важных условий развития информационно-коммуникационных технологий является создание условий для развития программных продуктов и предоставления цифровых услуг, их реализация на внутреннем и внешнем рынках, стимулирование инновационных разработок.

    В cоответствии с этим в газете «Yangi O'zbekiston» 20 августа, №157 опубликована статья под названием « IT-парки — локомотивы цифровой экономики» (“IT-parklar — raqamli iqtisodiyot lokomotivi”). В данной статье рассматривается роль и значение технопарков в развитии цифровой экономики, а также меры, осуществляемые Министерством по развитию Технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT-Park) и его филиалов. 

    Статья была подготовлена и опубликована на узбекском языке. С материалом можно ознакомиться по следующей ссылке. Полный текст статьи в газетном варианте доступен здесь

    Источник: Пресс-центр