Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Алатском районе Бухарской области открылась специализированная школа с углубленным изучением информатики и информационных технологий
    07.09.2021

    С целью организации по углубленному обучению молодежи основам ИКТ и программирования на базе школы №1 в Алатском районе Бухарской области была организована специализированная школа с углубленным изучением информатики и информационных технологий. В связи с этим состоялась церемония открытия данного учебного заведения.

    В ней приняли руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Бухарской области, хокимията Бухарской области, областного управления народного образования, а также спонсорских предприятий и организаций.

    В школе были организованы современные аудитории информатики и робототехники, цифровая библиотека. При финансовой поддержке Бухарского филиала АК «Алокабанк» классные аудитории были отремонтированы в соответствии с современными нормами и оснащены компьютерной техникой, интерактивными сенсорными досками, 3D-принтерами и приборами ардуино.

    Созданные в школе условия дают возможность ученикам реализовать свои знания и потенциал, а также принять участие в мегапроекте «Один миллион программистов».

    Источник: Пресс-центр