Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Самаркандской области прошел IT-конкурс среди учеников школ в рамках проекта «Один миллион программистов»
    11.01.2022

    В Самаркандской области прошел областной этап IT-конкурса среди учеников общеобразовательных школ в рамках проекта «Один миллион программистов». Данный конкурс был организован среди учеников общеобразовательных школ, и в нем приняли участие ученики 7-11 классов по четырем направлениям: Full-stack, Android, Front-end и анализ данных.

    Данное мероприятие было организовано с целью подготовки высококвалифицированных специалистов, отбора талантливых молодых ребят, стимулирования их деятельности с целью их подготовки и поддержки в качестве опытных программистов. В нем приняло участие свыше трех тысяч молодых людей.

    6-7 января текущего года прошли городские и районные этапы конкурса, по итогам которым определились по три победителя, получившие путевку в областной этап.

    На областном этапе приняли участие 180 учеников, по каждому направлению выявлены лучшие. Победителям были вручены современные ноутбуки, занявшим вторые места – планшеты и удостоенным третьего места – мобильные телефоны. Вместе с этим также прошли церемонии награждения победителей городских и районных этапов, по итогам которых обладатели первого места получили ноутбуки, второго места – планшеты и третьего места – электронные книги.

    В церемонии награждения приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Самаркандской области, хокимията Самаркандской области, областного управления народного образования, подведомственных предприятий и организаций, представители широкой общественности.

    Источник: Пресс-центр