Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Преподаватели IT-школ в Самаркандской области повысили свою квалификацию
    28.01.2022

    Преподаватели специализированных школ с углубленным изучением информатики и информационных технологий, расположенных в Самаркандской области, повысили свою квалификацию и навыки в области робототехники.

    В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 6 октября 2020 года №ПП-4851 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы образования в области информационных технологий, развитию и интеграции научных исследований с IT-индустрией» в школе №9 города Самарканд, школе №15 Тайлакского района, школе №23 Джамбайского района, школе №47 Акдарьинского района, школе №61 Нарпайского района, школе №56 Пастдаргомского района, школе №77 Кушрабатского района и школе №23 Самаркандского района были организованы специализированные школы с углубленным изучением информатики и информационных технологий.

    По инициативе территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций учителя семи IT-школ повысили свои знания и квалификацию в Самаркандском филиале IT Park.

    Источник: Пресс-центр