Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Определены задачи сотрудничества по более широкому внедрению ИКТ в систему МВД
    28.01.2022

    В Ситуационно-аналитическом центре при Главном управлении по обеспечению транспортной безопасности Министерства внутренних дел Рабочей группой под руководством Министра ИКТ Шерзода Шерматова определены направления сотрудничества для организации на высоком уровне мер по внедрению ИКТ в соответствии с задачами, определенными руководителем страны.

    Как известно, Президент Шавкат Мирзиёев 21 января посетил ситуационный центр, созданный в хокимияте Ташкента. В ходе ознакомления Президент Шавкат Мирзиёев поручил распространить данный опыт и в других регионах.

    В Ситуационно-аналитическом центре при Главном управлении по обеспечению транспортной безопасности Министерства внутренних дел Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов обсудил вопросы и механизм реализации поручений Президента Шавката Мирзиёева совместно с министерствами и ведомствами.

    — В ходе визита в ситуационный центр в хокимияте Ташкента 21 января глава государства ознакомился с его деятельностью и определил задачи по более широкому внедрению информационных технологий во всех сферах и регионах.

    Сегодня любому руководителю в своей работе необходимо применять информационные технологии, иначе он может отстать от времени. Для этого руководителям всех отраслей и регионов необходимо по мере возможности оперативно принять меры по внедрению современных информационных технологий. И здесь важно обращать внимание на правдивость данных из первоисточников. Именно в этом в случае возможно принятие верных решений на основе анализа полученных данных, - отметил Министр ИКТ Ш. Шерматов.

    В ходе встречи были определены конкретные задачи совершенствованию работ в рамках совместного внедрения информационных технологий, взаимной интеграции по ИКТ-направлению со стороны Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и Министерства внутренних дел.

    Несомненно, широкое использование информационно-коммуникационных и цифровых технологий позволяет предотвратить и эффективно разрешать проблемные ситуации. 

    Источник: Пресс-центр