Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества со Всемирным банком
    28.01.2022

    Сегодня, 28 января, состоялась онлайн-встреча руководства Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций с представителями Всемирного банка.

    Во встрече принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олег Пекось.

    На встрече были заслушаны отчеты о проведенной работе по развитию сферы информационно-коммуникационных технологий в Узбекистане. Как было отмечено, за последние годы наша страна добилась серьезных успехов в этом направлении. Создана современная нормативно-правовая база, реализуется масштабная программа «Цифровой Узбекистан-2030», направленная на широкое внедрение информационно-коммуникационных и цифровых технологий в стратегические отрасли экономики.

    Одновременно с этим, на встрече также были обсуждены актуальные вопросы, направленные на дальнейшее совершенствование отрасли. Принято решение продолжить совместную работу для более детальной проработки задач.

    Источник: Пресс-центр