Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Необходимо приложить все усилия для повышения качества образования с целью подготовки высококвалифицированных IT-специалистов
    16.04.2022

    Сегодня, 16 апреля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в ходе своей рабочей поездки в Кашкадарьинскую область непосредственно ознакомился с деятельностью Каршинского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий.

    В ходе визита была изучена деятельность вуза по осуществлению образовательных реформ, проводимая учебная, научная, культурно-просветительская работа.

    В рамках визита Министр ИКТ ознакомился с деятельностью Каршинского филиала ТУИТ и факультета телекоммуникаций. Дана подробная информация о созданных условиях для студентов, их достижениях и планах на дальнейшие пять лет.

    Особое внимание Министр ИКТ уделил вопросам повышения интереса молодежи к IT-сфере, реализации их потенциала в этом направлении. Как отметил Министр, в этом отношении необходимо приложить все усилия для повышения качества образования с целью подготовки высококвалифицированных IT-специалистов. 

    Источник: Пресс-центр