Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В связи с Международным днем девушек в ИКТ открылся Центр обучения цифровым навыкам девушек и молодежи April 28, 2022
    28.04.2022

    С целью повышения роли женщин и их привлечения в сферу информационно-коммуникационных технологий каждый год в апреле, в четверг на четвертой неделе празднуется Международным днем девушек в ИКТ. В связи с этим сегодня, 28 апреля, прошла церемония открытия Центра обучения цифровым навыкам девушек и молодежи.

    Данный центр был организован в рамках совместного проекта Международного союза электросвязи и Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    Основная цель данного центра – широкое привлечение девушек и женщин в сферу ИКТ, их подготовка в качестве IT-специалистов.

    В церемонии открытия центра принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олег Пекось.

    В начале мероприятия гости ознакомились с условиями, созданными в центре для девушек и женщин, молодежи. Для них была проведена презентация стартап-проектов, разработанных студентками, обучающимися информационно-коммуникационным технологиям.

    Первый заместитель Министра ИКТ, ознакомившись с имеющимися возможностями, пожелал центру дальнейших успехов.

    Также в этот день в Университете Инха в Ташкенте была организована онлайн-встреча, посвященная Международному дню девушек в ИКТ. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по созданию возможностей для женщин в IT-сфере, их эффективному использованию.

    Источник: Пресс-центр