Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Ташкентский университет информационных технологий впервые включен в международный рейтинг
    29.04.2022

    Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий впервые включен в рейтинг «Times Higher Education Impact Rankings 2022». Согласно обобщенным данным, ТУИТ из 1406 университетов мира занял 1001-е место. Несмотря на участие в подобном рейтинге в первый раз, по ряду целевых показателей университет показал высокие результаты.

    Times Higher Education Impact Rankings – это единый глобальный рейтинг эффективности университетов в соответствии с Целями устойчивого развития ООН. Согласно рейтингу, оценивается проводимая работа университетов в рамках реализации и развития данных целей.

    В соответствии с Целями устойчивого развития ООН университет занял следующие места по ряду критериев:

    По показателю «Достойные рабочие места и экономический рост» (Цель №8) ТУИТ вошел в число 301-400 университетов. Это, в свою очередь, является показателем эффективности работ по обеспечению студентов работой за последние годы. По показателям «Инновации и инфраструктура» (Цель №9), «Уменьшение неравенства» (Цель №10), «Мир и верховенство закона» (Цель №16) университет занял 601-е место.

    Помимо этого, университет также вошел в число университетов 801+ по таким показателям как «Гендерное равенство» (Цель №5), «Качественное образование» (Цель №4), а также в число 1001+ по показателям «Здоровый образ жизни» (Цель №3), «Сотрудничество на пути устойчивого развития» (Цель №17).

    Источник: Пресс-центр