Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В выездном приеме в Андижанской области Министр ИКТ дал указания по своевременному устранению возникающих проблем
    29.04.2022

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел выездной прием в с целью изучения и разрешения возникающих проблем в сфере ИКТ. Предварительно дата проведения выездного приема была объявлена пресс-службой Министерства.

    Сегодня, 29 апреля в технопарке Digital City под руководством Министра ИКТ Ш. Шерматова совместно с ответственными лицами отраслевых организаций для юридических и физических лиц, субъектов предпринимательства, с участием студентов был проведен выездной прием. В нем приняло участие более ста граждан.

    В выездном приеме также приняли участие отраслевые предприятия, организации и учреждения, мобильные операторы связи, субъекты предпринимательства, занятые в сфере производства программной продукции, со своими мобильными и стационарными стендами.

    В ходе приема со стороны граждан поступили запросы и обращения, а также высказаны предложения по привлечению инвестиций в IT-сферу, повышению качества высшего образования, научных разработок, развитию фрилансерских и аутсорсинговых услуг, повышению экспорта программных продуктов, в сфере телекоммуникаций, в частности, качества телефонных, почтовых и интернет-услуг, мобильной связи.

    В выездном приеме декан кафедры «Bachelor of technology» Университета Шарда в Андижане, доктор Пуджа выступил с обращением по созданию возможностей прохождения практики студентов вуза на IT-предприятиях. Министр поддержал это предложение и дал соответствующие распоряжения ответственным лицам. В частности, на основе меморандума о сотрудничестве между Университетом Шарда и технопарком Digital City определены задачи по созданию условий с целью реализации совместных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий и прохождения квалификационной практики студентов.

    Отраслевыми предприятиями и организациями прямо на месте был решен ряд вопросов, связанных с оказанием телефонных, интернет-услуг, мобильной связи, повышением качества образования. Обращения, требующие дополнительного времени с целью детального изучения, были взяты на контроль.

    Принявшие участие в выездном приеме граждане, студенты, предприниматели отметили важность регулярного проведения подобных мероприятия для укрепления взаимодействия и развития сферы.

    По поднятым на выездном приеме вопросам и проблемам Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций были даны поручения ответственными лицам по их разрешению. 

    Источник: Пресс-центр