Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Мархаматском районе обсуждены существующие льготы и возможности по дальнейшему повышению экспорта BPO-услуг и региональных показателей путем их регистрации в районе
    30.04.2022

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в ходе своего визита в Андижанскую область провел встречу с хокимом Мархаматского района и непосредственно ознакомился с деятельностью международных логистических компаний «Ershilogistika» и «Cargo Prime».

    В настоящее время действуют три офиса на основе арендного договора – два из них расположены в Андижане, и самый большой – в Мархаматском районе. В компании «Ershilogistika» работает 65 сотрудников, компании «Cargo Prime» - 35 сотрудников, из которых 35 составляют женщины и девушки.

    Основная цель визита Министра ИКТ Ш. Шерматова в Андижанскую область — изучить ситуацию с объемами производства программных услуг в регионе – их распределением среди населения и дальнейшим увеличением их доли и экспорта. Обсуждены вопросы расширения деятельности IT-предприятий, осуществляющих свою деятельность в Мархаматском районе, за счет открытия своих филиалов и в других районах путем организации BPO-центров с соответствующей инфраструктурой в зданиях АК «O‘zbektelekom» и АО «O‘zbekiston pochtasi», их передача на льготных условиях. Дана информация о налоговых льготах для IT-предприятий. Рассмотрены вопросы разрешения проблемных вопросов на законодательной основе.

    В завершение беседы достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

    Источник: Пресс-центр