Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Руководству группы компаний «Veon» предложено увеличить объёмы инвестиций в Узбекистан, а также совместно работать по созданию новых рабочих мест и увеличению экспорта
    06.05.2022

    Сегодня, 6 мая, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел встречу с исполнительным директором группы компаний «Veon» Кааоном Терзиоглу.

    На встрече также участвовал бывший президент Сербии Борис Тадич.

    На встрече Министр ИКТ Ш. Шерматов отметил возможности, созданные в нашей стране с целью дальнейшего развития рынка оказания телекоммуникационных услуг, привлечения инвестиций в сферу, в частности, с целью эффективной работы компаний мобильной связи.

    Было особо отмечено, что Президент Шавкат Мирзиёев поставил перед Министерством - превратить Узбекистан в региональный IT-центр, и к концу этого года довести экспорт IT-продукции и услуг до ста миллионов долларов.

    В ходе встречи состоялся обмен мнениями по внедрению информационно-коммуникационных технологий и дальнейшему развитию сотрудничества.

    В настоящее время при участии группы компаний «Veon» осуществляются проекты по модернизации оборудования и созданию удобств для пользователей.

    Стороны отметили высокий потенциал для развития сотрудничества и выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию партнерских отношений в сфере информационных технологий.

    Также был рассмотрен вопрос непосредственного участия компании «Veon» в реализации проектов по развитию услуг BPO (business process outsourcing) и KPO (knowledge process outsourcing) посредством трудоустройства местной молодежи.

    В ходе встречи были обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества, в частности, расширение многостороннего сотрудничества и другие важные вопросы.

    Источник: Пресс-центр