Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Даны предложения по расширению возможностей для молодежи по получению IT-образования и их дальнейшему трудоустройству
    07.05.2022

    Сегодня, 7 мая, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в рамках рабочей поездки в Ферганскую область ознакомился с деятельностью центра программирования ООО «INTELLECTUAL SOFTWARE TECHNOLOGY».

    В настоящее время в данном центре порядка 70 молодых людей обеспечены работой. Министр ИКТ в ходе визита ознакомился с созданными в центре условиями и проектами.

    Также в ходе визита была проведена презентация о деятельности ООО «INTELLECTUAL SOFTWARE TECHNOLOGY» и дальнейших планах.

    Данное предприятие было создано в 2017 году и отмечает пятилетие своей деятельности. В настоящее время в центре работает 73 сотрудника, из которых 63 являются IT-специалистами.

    Компания подготовила порядка тысячи автоматизированных бизнес-проектов в Узбекистане и ближнем зарубежье. Данные проекты внедрены в практику партнерскими предприятиями и организациями.

    В ходе встречи Министр ИКТ особо отметил важность дальнейшего расширения возможностей для молодежи по получению IT-образования, их дальнейшего трудоустройства.

    В рамках встречи прошла беседа со слушателями центра, состоялся обмен мнениями предложениями.

    Источник: Пресс-центр