Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ ознакомился с учебными процессами в Ферганском филиале ТУИТ, программными разработками студентов и вручил сертификаты обладателям стипендии Министерства
    07.05.2022

    Сегодня, 7 мая, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил Ферганский филиал Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий.

    Прежде всего Министр ИКТ поздравил представителей подведомственных предприятий и организаций, а также сотрудников университета с праздником 7 мая – Днем работников связи, и пожелал им успехов в их работе.

    После этого, Министр ИКТ Ш. Шерматов непосредственно ознакомился с деятельности Ферганского филиала ТУИТ. Также он посетил студенческое общежитие университета и ознакомился с созданными условиями для студентов.

    Также в ходе визита была организована открытая беседа со студентами. На встрече были продемонстрированы программные продукты студентов.

    Два студента Ферганского филиала ТУИТ, а также учащийся академического лицея при Ферганском филиале ТУИТ за свое стремление к знаниям и качества были награждены специальными сертификатами о получении стипендии Министерства в 2021-2022 учебном году.

    В ходе беседы также состоялось ознакомление с новыми идеями, инновационными технологиями студентов. Были выслушаны их проблемы. Состоялся всесторонний обмен мнениями по выдвинутым предложениям.