Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В университете Inha прошла конференция «EPAM Insider: Tashkent»
    23.05.2022

    22 мая в университете Inha резидент IT Park EPAM Systems провел конференцию под названием «EPAM Insider: Tashkent».

    В мероприятии приняли участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, заместитель директора IT Park Uzbekistan по международным отношениям​ Боходир Аюпов, ректор университета INHA Музаффар Джалалов, генеральный директор EPAM Uzbekistan Ренат Ахтямов, специалисты и эксперты в сфере IT, а также студенты ВУЗов и другие.

    На конференции спикеры рассказали о том, как начать карьеру в IT, перспективах развития для новичков и опытных специалистов, трендах в IT-образовании, а также о создании приятной рабочей атмосферы. Кроме того, на примере реальных кейсов, эксперты поделились опытом использования различных технологий, проектами компании, разработанными решениями для крупных мировых брендов из списка Forbes Global 2000.

    Также во время мероприятия были презентованы такие IT-сообщества, как FrontSpot, DevOps Minsk, JaCoV, ProNet, Agile Uzbekistan, ProQuality, MJC, GDG Tashkent.

    По окончании мероприятия эксперты ответили на вопросы участников встречи и разыграли призы.

    Напомним, что конференция «EPAM Insider» в Узбекистане впервые прошла в 2019 году. В 2022 году конференция собрала представителей комьюнити из разных стран, создала площадку для общения и обсуждения глобальных трендов индустрии.

    Компания EPAM Systems — одна из ведущих компаний в сфере разработки цифровых и физических продуктов и платформ, а также один из ведущих мировых поставщиков услуг цифровой трансформации. В 2021 году EPAM Systems включили в фондовый индекс S&P 500 и список крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000.

    Команды EPAM Systems работают в более чем 45 странах мира на 5 континентах, а компания вошла в список America’s Most Loved Workplaces 2021 по версии журнала Newsweek. Также EPAM Systems входит в список Fortune «100 самых быстрорастущих компаний». Consulting Magazine назвал EPAM Continuum одной из двадцати самых быстрорастущих компаний.

     

    Источник: Пресс-центр