Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • С ректором Пучонского университета Южной Кореи обсуждены вопросы развития IT-образования и открытия нового факультета информационных технологий в этом университете
    26.05.2022

    Сегодня, 26 мая, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел встречу с ректором Пучонского университета Южной Кореи Хан Джон Соком.

    На встрече состоялся всесторонний обмен мнениями о проводимой работе в сфере образования и ИКТ.

    Также были обсуждены вопросы дальнейшего расширения и развития деятельности университета Пучон в Ташкенте, а также открытия нового факультета информационных технологий в этом университете

    В то же время особое внимание было уделено вопросам обеспечения качества образования в сотрудничестве с Министерством ИКТ и вывода на новый уровень партнерских отношений университета с предприятиями и организациями.

    Также рассмотрены вопросы привлечения корейских специалистов для подготовки IT кадров, развития направления IT аутсорсинга в Узбекистане.

    Источник: Пресс-центр