Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялся Узбекско-корейский международный IТ-форум «Новый Узбекистан и перспективы развития информационных технологий»
    27.05.2022

    Сегодня, 27 мая, в Университете Инха в Ташкенте прошел узбекско-корейский форум на тему: «Новый Узбекистан и перспективы развития информационных технологий».

    В форуме приняли участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Узбекистане Ким Хи Сан, вице-президент Научно-исследовательского института электроники и телекоммуникаций (ETRI) Пак Джон Хён, а также представители нескольких ведущих корейских ИТ-компаний.

    «Узбекистан и Южная Корея являются стратегическими партнерами, и дружественные отношения между двумя странами укрепляются день ото дня. Об этом свидетельствует тот факт, что в 2022 году будет широко отмечаться 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами. Как известно, сотрудничество между Узбекистаном и Южной Кореей имеет давнюю историю.

    Можно с уверенностью сказать, что в настоящее время наши страны находятся на этапе очень тесных политических, экономических и культурных связей. С этой точки зрения визит Президента Узбекистана в декабре 2021 года стал еще одним важным событием в истории корейско-узбекских отношений», - сказал министр ИКТ Ш. Шерматов в своем выступлении на форуме.

    Министр ИКТ также отметил, что с корейскими партнерами разработаны перспективные планы сотрудничества в сфере BPO и KPO. Он с удовлетворением отметил, что ведется практическая работа по обеспечению их непосредственного участия в увеличении экспорта услуг.

    Источник: Пресс-центр