Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подписан меморандум между Министерством ИКТ и Научно-исследовательским институтом электроники и телекоммуникаций Кореи
    27.05.2022

    Узбекско-корейский международный ИТ-форум «Новый Узбекистан и перспективы развития информационных технологий» состоялся сегодня, 27 мая, в Университете Инха в Ташкенте.

    В рамках форума был подписан Меморандум между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Научно-исследовательским институтом электроники и телекоммуникаций Республики Корея (ETRI).

    В подписании документа приняли участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов и Пак Джон Хён, вице-президент Научно-исследовательского института электроники и телекоммуникаций Республики Корея.

    Основной целью Меморандума является реализация договоренностей о взаимовыгодном сотрудничестве, развитии ИТ-образования, укреплении политических, экономических и культурных связей между двумя странами в ходе визита Президента Узбекистана в Республику Корея в декабре 2021 года.

    Основными направлениями Меморандума являются привлечение в Узбекистан крупных компаний из Республики Корея и расширение их деятельности в сфере BPO. Сюда же входит развитие цифровизации в Узбекистане, развитие искусственного интеллекта и дальнейшее сотрудничество в сфере ИКТ.

    Подписание данного меморандума послужит дальнейшему развитию сотрудничества между Узбекистаном и Республикой Корея в сфере ИКТ.

    Источник: Пресс-центр