Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ встретился с индийскими профессорами, ведущими деятельность в Университете Амити в Ташкенте
    01.06.2022

    Сегодня, 1 июня, министр развития информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил Университет Амити в Ташкенте и ознакомился с его деятельностью.

    Были рассмотрены научный потенциал вуза, условия в информационно-ресурсном центре.

    Министр ИКТ также встретился с индийскими профессорами, обучающих студентов вуза.

    В ходе беседы с преподавателями были обсуждены вопросы дальнейшего развития Университета Амити в Ташкенте и обеспечения качества образования.

    Министр ИКТ также коснулся процесса поступления в университет, отметив, что вступительные экзамены проводятся под непосредственным руководством индийских профессоров.

    На встрече также была представлена подробная информация о научном потенциале вуза, студенческой жизни, учебном процессе, лабораториях.

    Также обсуждались вопросы дальнейшего развития сферы информационных технологий и повышения потенциала студентов в вузе.

     

    Для информации:

    Университет Амити в Ташкенте создан в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 7 января 2019 года № УП-4079.

    Университет обучает студентов по таким направлениям образования, как «Международное базовое образование», «Бакалавр информационных технологий», «Бакалавр компьютерных наук и вычислительной техники», «Бакалавр экономики», «Бакалавр управления туризмом», «Бакалавр бизнес администрирования» и «Магистр информационных технологий».

    Университеты Амити получили более 1100 патентов по всему миру и в них более 200 тысяч студентов обучаются в руках более чем 6000 квалифицированных профессоров, опубликовавших более 15 000 научных работ в филиалах университетов по всему миру. Университет имеет 23 местных и 17 международных кампусов по всему миру и сотрудничает со 150 учебными заведениями.

    Источник: Пресс-центр