Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Представители Узбекистана, занимающие руководящие позиции в ряде комитетов, принимают активное участие во Всемирной конференции по развитию электросвязи WTDC-22.
    08.06.2022

    Всемирная конференция по развитию электросвязи (WTDC-22) проходит в Кигали, Руанда, с 6 по 16 июня текущего года.

    6 июня в Бюро развития электросвязи Международного союза электросвязи состоялась церемония открытия Всемирной конференции по развитию электросвязи.

    На церемонии открытия с докладами выступили Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао, Президент Республики Руанда Поль Кагаме, директор Бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богндан-Мартин, министр ИКТ и инноваций Республики Руанда Паула Ингабире и другие. 

    Делегация Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан также принимает активное участие в данной конференции.

    В частности, три члена делегации Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций были назначены делегациями государств-членов МСЭ на следующие должности: начальник управления государственного контроля М.Азимов на должность заместителя Председателя 4-го Рабочего комитета Конференции, начальник отдела международных связей У.Мусаева на должность Заместителя Председателя 3-го Целевого комитета Конференции и заместитель директора ГУП Т.Машанпин Т.  на должность 2-го заместителя Председателя комитета конференции по бюджетному контролю.

    В настоящее время данные комитеты работают и принимают соответствующие решения.

    Источник: Пресс-центр