Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Представители IT Park и его резидентов награждены медалями «Келажак бунёдкори»
    01.07.2022

    Президент Узбекистана подписал указ о награждении группы активных и инициативных представителей молодого поколения страны в связи с «Днём молодёжи».

    Среди награждённых есть также сотрудники IT Park и компании-резидента IT Park. Так, медали «Келажак бунёдкори» присуждены:

    Анварову Ойбеку Тулкинжоновичу — руководителю Сырдарьинского филиала IT Park;

    Иминохунову Нуруддину Абдукаххоровичу — Product-менеджеру резидента IT Park, компании «EPAM Systems».

    Отмечен огромный вклад, который специалисты вносят в поддержку подрастающего поколения в нашей стране и повышение активности молодёжи в жизни государства и общества.

    Ойбеку Анварову 29 лет. Он окончил Наманганский инженерно- педагогический институт по специальности строитель-инженер и сейчас учится в ТУИТ.

    Под его руководством прошло более 150 мероприятий, были обучены более 3000 учеников, построен первый филиал IT Park в Узбекистане, подписаны меморандумы о сотрудничестве со многими государственными органами, в том числе с: Агентством по делам молодёжи, Министерством занятости и трудовых отношений, Агентством информации и массовых коммуникаций и др.

    Под руководством Ойбека также был открыт первый BPO-центр в Сырдарьинской области, где в настоящий момент трудоустроено 10 человек. Сейчас основная задача Анварова Ойбека — обучение молодёжи из Сырдарьи в области информационных технологий и повышение их навыков.

    Нуруддину Иминохунову 24 года. Он окончил Университет Инха в Ташкенте по специальности инженер-программист.

    В компании EPAM Systems он работает с сентября 2021 года.

    Помимо этого, Нуруддин является организатором GDG (Google Developers Group) в Ташкенте. Он и его команда создают самое большое IT-сообщество в Ташкенте. Нуруддин расширяет возможности сообщества, создавая платформу для обмена знаниями посредством переговоров и семинаров по различным темам в области технологий и разработки программного обеспечения.

    Источник: Пресс-центр