Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подписан меморандум о сотрудничестве между Институтом Ачарья совместно и Министерством ИКТ
    28.07.2022

    В настоящее время в Дели проходит индийско-узбекский бизнес-форум в сотрудничестве с Конфедерацией индийской промышленности и Торгово-промышленной палатой Узбекистана.

    Данный бизнес-форум является площадкой для обсуждения и реализации потенциальных инвестиционных проектов в различных сферах, который служит развитию торгово-промышленных, транспортных связей между двумя странами, расширению транзитных коридоров между Узбекистаном и Индией.

    В связи с этим в рамках данного бизнес-форума сегодня, 28 июля, был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, Хокимиятом Бухарской области и Институтом Ачарья (Индия).

    В рамках меморандума планируется открыть филиал Института Ачарья в Узбекистане, в Каракульском районе Бухарской области. В дальнейшем это высшее образовательное учреждение будет выпускать специалистов в области информационно-коммуникационных технологий.

    Отметим, что министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш.Шерматов 19 января текущего года провел встречу с руководством института Ачарья, в ходе которой были обсуждены вопросы открытия филиала данного института в Узбекистане.

     

    Для справки:

    Сеть институтов Ачарья, основанная в 1990 году, является одним из крупнейших частных учебных заведений в Бангалоре. В его состав входят 10 институтов и 15 научно-исследовательских центров. В сети институтов Ачарья более 15 000 студентов и 250 докторантов из 75 стран мира. Обучение ведется по более чем 100 образовательным программам.

    Источник: Пресс-центр