Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Посол Сингапура посетил Центр электронного правительства
    15.08.2022

    Центр электронного правительства посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сингапур в Республике Узбекистан (с резиденцией в Сингапуре) Зулкифли Бахарудин.

    Гость был вкратце ознакомлен с реализуемыми проектами в рамках развития системы электронного правительства в Узбекистане. Посол, позитивно отметив прогресс в сфере ИКТ в нашей стране, исходя из опыта Сингапура, дал рекомендации по дальнейшему развитию экосистемы информационных технологий и электронного правительства.

    В ходе беседы обсуждены перспективы установления прямых контактов между организациями двух стран в сфере электронного правительства. Достигнута договоренность изучения сингапурского опыта в данной области. На сегодняшний день Сингапур занимает 11-место в мире в рейтинге электронного правительства ООН.

    На встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Республике Сингапур Кахрамон Шакиров.

    Источник: Пресс-центр