Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Amity прошла вторая крупная международная научно-практическая конференция.
    10.10.2022

    10 октября текущего года в Университете Amity в Ташкенте при техническом сотрудничестве с Казахстанским отделением IEEE состоялась вторая крупная международная научно-практическая конференция «Технологические достижения в вычислительных науках (ICTACTS 2022)».

    Основной целью конференции было налаживание сотрудничества с ведущими зарубежными и отечественными высшими учебными заведениями, научными и инновационными центрами.

    Повестка конференции включала следующие секции:

    - технологические достижения в области компьютерных наук;

    – Достижения в области анализа данных для умного здравоохранения;

    - Новейшие инновационные тенденции в технике и технологиях;

    – Объяснимый искусственный интеллект;

    – Современные вычислительные методы в научных и инженерных программах;

    – Цифровая трансформация за счет применения анализа данных в управлении и технологиях; – Вычислительный искусственный интеллект в различных исследовательских программах;

    - Применение вычислительного интеллекта, интернет вещей и передовых технологий.

    На церемонии открытия данного мероприятия выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Узбекистан г-н Маниш Прабхат, Советник Министра информационных технологий и развития коммуникаций Республики Узбекистан Камола Собирова, г-н Амол Чаухан от руководства Республики Индии главного кампуса Университета Амити, профессор г-н Гуриндер Сингх и многие другие, присутствовало много гостей.

    «Проведение таких международных конференций, безусловно, важно для нас. Это послужит повышению IT-грамотности молодежи и женщин и дальнейшему повышению их интереса к этой сфере», — сказала Камола Собирова, советник министра ИКТ.

    Всего на конференцию было представлено более 600 научных работ, среди которых были представлены 90 лучших из США, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Италии, Швеции, Российской Федерации, Тайваня, Индонезии, Малайзии, Индии и Саудовская Аравия.Приглашенные ученые из таких стран и нашей страны приняли активное участие в оффлайн и онлайн секциях.

    Больше информации о деятельности данной конференции вы можете узнать по следующей ссылке: https://amity.edu/ictacs2022/.

    Источник: Пресс-центр