Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В рамках недели ”ICTWEEK – 2022" министр ИКТ встретился с ответственным уполномоченным ООН
    24.10.2022

    В рамках Недели ИКТ” ICTWEEK – 2022 " министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов встретился с  с ответственным уполномоченным ООН Винченцо Акуаро.

    В начале диалога стороны обменялись мнениями о рейтинге ООН на текущий год.

    В свою очередь, Винченцо Акуаро отметил, что в кратчайшие сроки ему удалось перевести результаты исследования на русский язык, а также поблагодарил узбекскую сторону за издание "Исследование ООН: Электронное правительство 2022".

    На встрече также обсуждались вопросы по расширению сотрудничества и дальнейших шагов по повышению индекса электронного правительства Узбекистана.

    К информации: 

    Винченцо Акуаро - руководитель подразделения государственных институтов и цифрового правительства (DPIDG) Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН (UNECA). 

    Основная задача UN DESA заключается в содействии по решению общих проблем стран, развитию стран путем проведения крупных глобальных конференций и саммитов в области экономики, социальной и экологических сферах в соответствии учёта полномочий государств-членов ООН.

    Источник: Пресс-центр