Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялось международное мероприятие по цифровому развитию ”Умные и безопасные города: лучшие практика и решения"
    25.10.2022

    Мероприятие было организовано государственным учреждением “Центр исследований цифровой экономики” при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций, где были приглашены гости из зарубежных стран. 

    В вопросах развития цифровой экономики и внедрения цифровых технологий в каждую сферу деятельности важно перенять опыт умных и безопасных городов  развитых стран.

    В ходе конференции участникам  были продемонстрированы   проекты “Опыт цифровой трансформации “Умного города” на примере отдаленных регионов в Республике Узбекистан”, “Опыт цифровой трансформации “Умного города”  на примере отдельных регионов в России”, “Обмен опытом в области технологий цифровой трансформации и их применение ведущими технологическими компаниями Республики Узбекистан и России в направлении “Умного города”. Стратегическая сессия экспертных групп по направлениям цифровой трансформации ”Умного  города” и "Международный опыт цифровой трансформации “Умного города”.

    Данное мероприятие будет способствовать формированию у участников сессии в нашей стране глубокого понимания актуальных проблем  “Умного города” и существующих подходов к их решению, а также формирование основных инициатив и проектов по направлениям цифровой трансформации “Умный город”, которые могут быть реализованы в Республике Узбекистан в 2023-2024-2030 годах.

    Источник: Пресс-центр