Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Цифровая экономика: основные направления развития и проблемы правового регулирования
    25.10.2022

    Мероприятие было организовано государственным учреждением “Центр Исследований цифровой экономики” при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций.

    В встрече приняли участие высококвалифицированные специалисты KPMG и Ташкентского государственного юридического университета. В ходе мероприятия участникам была предоставлена подробная информация о новинках в области цифровой экономики, зарубежном опыте и практике.

    Участникам семинара были организованы лекции ”Проблемы оценки развития цифровой экономики“,” Регулирование банков: взгляд в будущее“,” Нормативно-правовая база покупки и продажи товаров в электронной коммерции“, ” Защита персональных данных в Узбекистане“ и ” О развитии правовой базы ИКТ в будущем среди  Центральноазиатского общества".

    Развитие цифровой экономики в нашей стране, внедрение цифровых технологий и укрепление ее нормативно-правовой базы для внедрения цифровой экономики - это требование времени.  В ходе мероприятия участники обсуждена нормативно-правовая база и выработаны предложения по  развитию сферы цифровой экономики.

    По окончании мероприятия участники получили ответы от специалистов на интересующие их вопросы

    Источник: Пресс-центр