Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Между ”Toyota Tsusho Corporation" и АК "Узбектелеком" подписан контракт на общую сумму более 150 млн долларов
    25.10.2022

    В рамках Недели ИКТ ”ICTWEEK-2022 “ министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов  встретился с заместителем генерального директора бюро Глобальных стратегий Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии Юкио Терамурой, а также с представителями японских компаний “Toyota Tsusho Corporation”, NEC и IIJ.

    На встрече была обсуждена проделанная  работа, в рамках двустороннего сотрудничества, новые направления сотрудничества, а также вопросы развития сферы ИКТ.

    Между ”Toyota Tsusho Corporation" и АК " Узбектелеком " подписан контракт на общую сумму более 150 млн долларов.

    Было отмечено, что эти проекты имеют большое значение как для узбекской стороны, так и для японской.

    Основной акцент был сделан на развитии сотрудничества с японскими компаниями в сфере  развития услуг BPO – аутсорсинга ИТ-услуг, который предусматривает не только развитие телекоммуникационной инфраструктуры в будущем, но и создание нескольких рабочих мест, что актуально на сегодняшний день.

    В то же время, японская сторона выразила готовность сотрудничать в развитии IT-сферы по внедрению в Узбекистане новых технологий, подготовке и повышению квалификации кадров.

    Источник: Пресс-центр