Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Со стороны АК «Узбектелеком» осуществлено подключение к сети компании «Cogent» – европейского оператора уровня Tier-1 и подписано соглашение об организации интернет-канала через альтернативный маршрут к существующим интернет-каналам
    24.11.2022

    На встречах в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне, организованных по инициативе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, были достигнуты договоренности о дальнейшем расширении сотрудничества АК «Узбектелеком» с международными операторами связи.

    В частности, в ходе переговоров между сторонами был подписан Меморандум об укреплении отношений с международными партнерами, в то же время об организации международных транзитных каналов по территории Узбекистана.

    В ходе встреч были обсуждены вопросы взаимовыгодных проектов и предоставления более качественных услуг абонентам компаний.

    В тоже время АК «Узбектелеком» осуществила подключение к сети компании «Cogent» – европейского оператора уровня Tier-1 и подписано соглашение об организации интернет-канала через альтернативный маршрут к существующим интернет-каналам.

    Учитывая, что оператор Tier-1 – является сетевым оператором 1-ой категории, предоставляющие услуги при прямом подключении к серверам интернет-ресурсов, данные соглашения будут способствовать повышению возможностей предоставления высококачественных услуг пользователям сети Интернет в нашей стране, а также расширению экспортного потенциала компании на международном телекоммуникационном рынке.

     

    Источник: Пресс-центр