Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ознакомился с развитием ИКТ в Джизакской области
    02.02.2019

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков посетил Джизакскую область для изучения эффективности работ, проводимых в сфере информационно-коммуникационных технологий в регионах.

    В частности, он ознакомился с деятельностью Дустликского районного узла телекоммуникаций и управления почтовой связи, изучил состояние по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в селе Манас. Он также побывал в Галларальском районном узле телекоммуникаций и почтовой связи, почтовом отделении Джизакской области, Службе электромагнитной совместимости Джизакской области, Джизакской радиотелевизионной станции, Джизакском областном региональном управлении Мининфоноком и изучил эффективность проводимых работ.

    Во время встреч Министр Ш. Садиков особо отмечал важность создания достойных условий труда и социальной поддержки сотрудников.

    В рамках своей поездки Министр также ознакомился с деятельностью совместных предприятий, созданных при участии Мининфоком в Джизакской свободной экономической зоне: СП ООО «ZTT Telecom», специализирующегося на производстве пассивных устройств для построения оптических сетей, СП ООО «Broadband Solutions», занятого производством телекоммуникационного оборудования, а также СП ООО «Smart Vision», предназначенного для производства видео- и IP-телефонных аппаратов.

    По мнению министра, отраслевые предприятия и организации сделали для себя соответствующие выводы от последовательно проводимых изучений в регионах, поэтому наблюдаются позитивные изменения. В то же время, Министр дал четкие указания по повышению качества и эффективности организации контроля дисциплины подведомственных структур и организаций, а также их региональных подразделений, улучшению качества и объема услуг, предоставляемых предприятиями и организациями, увеличению доходов и обеспечению их финансовой устойчивости.

    По итогам поездки, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков наградил благодарственными грамотами Министерства и вручил ценные подарки сотрудникам, которые внесли достойный вклад в развитие отрасли на протяжении многих лет.

    Источник: Пресс-центр