Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В районах, пострадавших в результате селевого потока в городе Ханабад Андижанской области, телекоммуникационные сети работают в штатном режиме
    07.05.2021

    С 6 мая по 7 мая текущего года в период 01:00 до 03:30 часа в махаллинских сходах граждан «Тейит» и «Хидирша» города Ханабад Андижанской области пострадал ряд домов из-за селевого потока.

    С целью изучения ситуации с телекоммуникационным оборудованием в  пострадавших районах, телефонных и мобильных станций рабочая группа Министерства под руководством Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садикова посетила город Ханабад в Андижанской области.

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций с целью оперативного устранения возможных негативных последствий на сетях телекоммуникаций и возобновления бесперебойной связи в данный район привлечены резервные ресурсы предприятий и мобильных операторов связи при Министерстве.

    Вместе с этим осуществляются меры по обеспечению координационных центров необходимой сетью коммуникаций, развёрнутых на территориях с эвакуированным населением.

    В ходе изучения ситуации выяснилось, что расположенным в махаллинском сходе граждан «Тейит» базовой станции ООО «Unitel» и возводимой на этой территории базовой станции АК «ЎзМобайл» не был нанесен ущерб.

    Также подвальное помещение здания телекоммуникационного узла Андижанского филиала АК «O‘zbektelekom» в городе Ханабад было затоплено в небольшом объеме. В настоящее время создана рабочая группа телекоммуникационного узла в городе Ханабад, совместно с Андижанским управлением МЧС ведутся работы по осушению подвального помещения и устранению урона на телекоммуникационных объектах.

     

    Источник: Пресс-центр