Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Янгихаётском районе города Ташкент прошел выездной приём
    18.06.2021

    Сегодня Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций даются поручения подведомственным предприятиям по организации выездных приёмов и решению проблемных вопросов эффективно, в оперативном порядке и рамках закона.

    Под руководством Администрации Президента Республики Узбекистан с целью изучения и решения проблемных вопросов был организован выездной приём в Янгихаётском районе столицы, в махаллинском сходе граждан «Бинокор» на улице Сохил с участием руководителей соответствующих министерств и ведомств.

    В выездном приеме приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Махсудов, руководители и сотрудники Центрального аппарата Министерства, управления Министерства по городу Ташкент, а также подведомственных предприятий и организаций.

    Как показывают результаты, в ходе выездных приемов от населения в основном поступают обращения, связанные с оказанием качественных интернет-услуг, подключением к высокоскоростной сети и другие.

    Заслуживает внимания и то, что в результате проводимых работ по вводу в действие новых базовых станций со стороны мобильных операторов, нового оборудования для передачи телесигналов решаются многие вопросы граждан.

    После выездного приёма ответственные руководители Центрального аппарата Министерства, управления Министерства по городу Ташкент, а также подведомственных предприятий и организаций побеседовали с гражданами, проживающими в многоквартирных домах на данной территории, дали ответы на интересующие их вопросы.

    Ряд вопросов был решен в ходе выездного приёма путем изучения ситуации рабочей группой на месте. Каждое обращение было взято под контроль: руководителям предприятий были даны соответствующие предписания.

    Источник: Пресс-центр