Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В министерстве ИКТ был организован семинар, направленный на формирование начальных знаний и навыков специалистов министерств, ведомств и организаций в области искусственного интеллекта
    25.11.2022

    Сегодня, 25 ноября, в министерстве ИКТ состоялся семинар, направленный на формирование начальных знаний и навыков в области искусственного интеллекта у специалистов, работающих в сфере информационных технологий в министерствах, ведомствах и организациях.

    В мероприятии приняли участие около 30 представителей министерств и ведомств.

    На семинаре руководители Научно-исследовательского института развития цифровых технологий и искусственного интеллекта познакомили участников с общими концепциями и историей искусственного интеллекта.

    Также в ходе семинара была представлена информация о роли технологий искусственного интеллекта в жизни человека и развитии общества, о состоянии и перспективах развития технологий искусственного интеллекта в Узбекистане и тенденциях развития искусственного интеллекта в мировом масштабе.

    Источник: Пресс-центр