Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Хорезме состоялся открытый диалог с молодёжью
    12.03.2020

    Сегодня, 12 марта Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Содиков встретился с молодёжью, обучающейся и осуществляющей свою деятельность в Ургенчском филиале Ташкентского университета информационных технологий.

    В своем выступлении Министр затронул ряд важных вопросов. В частности, в качестве одного из самых важных направлений он отметил подготовку квалифицированных кадров в сфере информационных технологий. Т.к. по всему миру каждый день появляются всё новые и новые ноу-хау, цифровизация мировой экономики и другие факторы ставят перед этой сферой серьезные задачи. И хорошо понимающее эти тенденции сообщество уделяет важное внимание вопросам подготовки молодёжи — гармонично развитым физически и духовно, владеющей собственным, независимым взглядом и подходом, обладающей навыками работы с современными высокими технологиями.

    В ходе беседы также было подчеркнуто, что необходима поддержка молодёжи в их работе над собой, самосовершенствовании, их стимулирование в соответствии с их трудом.

    Была отмечена важность проявления инициатив со стороны молодежи, даны рекомендации по созданию эффективного механизма работы с ними, руководителям в составе Министерства по уделить особое внимания в работе по этому направлению.

    В ходе встречи высказала свои предложения и мнения относительно дальнейшего развития ИКТ-сферы. Министр Шухрат Содиков по итогам их критики дал указания руководителям соответствующих предприятий, а также высказал готовность дальнейшего обсуждения предложений, поступивших со стороны талантливых молодых ребят, их дальнейшего привлечения к практической деятельности.

    На встрече Министр Шухрат Содиков наградил памятными подарками студентов филиала Севару Полвонову, Мелихол Умурзакову, Шахнозу Каландарову, Мансура Каримова, Маъмура Бобожонова. Дилнозе Артиковой был вручен сертификат о присуждении ей стипендии Министерства.

    Данная встреча прошла в плодотворном ключе и позволила познакомиться с молодёжью, узнать об устремлениях, мобилизовать их на достижение больших целей.

    Источник: Пресс-центр