Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Университет Амити в Ташкенте и Единый интегратор UZINFOCOM подписали меморандум о сотрудничестве
    14.09.2020

    Университет Амити в Ташкенте и Единый интегратор UZINFOCOM при Министерстве по развитию  информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве.

    Следует отметить, что данный документ рассчитан на подготовку специалистов широкого профиля – начиная от программиста вплоть до управляющего центром обработки данных (ЦОД). Меморандум также предусматривает привлечение студентов с хорошими результатами к практической деятельности UZINFOCOM и заключение трудовых договоров с ними еще на этапе обучения.

    Кроме того, планируется обеспечить участие сотрудников UZINFOCOM в мастер-классах и презентациях IT-специалистов мирового уровня в университете, повысить их квалификацию.

    Университет AMITY является одним из крупнейших IT-вузов в Индии и имеет представительства по всему миру. Филиал Университета AMITY в Узбекистане – Университет Амити в Ташкенте открылся в 2019 году и предусматривает обучение специалистов по четырём основным направлениям: Engineering (Computer science and Engineering), Arts (Economics), Technical (IT) и Management (MBA).  

    Единый интегратор по созданию и поддержке государственных информационных систем  UZINFOCOM создан в 2002 году. UZINFOCOM является оператором Центра электронного правительства и обслуживает Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ), а также оказывает поддержку большинству правительственных веб-сайтов. 

     

    Источник: Пресс-центр