Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Сырдарьинской области начал свою работу шестой Учебный центр цифровых технологий
    24.12.2020

    23 декабря 2020 года в Баяутском районе Сырдарьинской области был открыт Учебный центр цифровых технологий.

    В церемонии открытия учебного центра приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Сырдарьинской области, представители областного IT-центра и районного хокимията, активисты района, а также преподаватели и ученики общеобразовательных школ.

    Просторные и светлые аудитории центра оснащены современной компьютерной техникой и высокоскоростной Интернет-связью. Здесь будут организованы учебные курсы для молодежи Баяутского района по направлениям цифровых технологий, основ программирования, робототехники.

    В центре будут повышать свою квалификацию сотрудники областных органов государственного и хозяйственного управления, местных органов власти в сфере ИКТ.

    Также в центре предусматривается привлекать молодежь к киберспорту, обучать их правилам киберспорта, создавать команды и проводить игры, а также соревнования по различным игровым диспциплинам.

    Источник: Пресс-центр