Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Узбекистанском районе Ферганской области открылся IT-центр
    16.10.2021

    Сегодня в Узбекистанском районе Ферганской области открылся IT-центр.

    В церемонии открытия учебного центра приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Эгамбердиев, хоким Узбекистанского района Ш. Юлдашев, руководители отраслевых предприятий и организаций, представители широкой общественности и местная молодежь.

    В данном учебном центре намечается обучать молодежь района основам ИКТ, программирования, робототехники, киберспорта, современных цифровых технологий, осуществлять подготовку специалистов.

    Наибольший интерес среди молодежи и населения вызывают такие направления как программирование и робототехника. Благодаря наличию современной материально-технической базы это становится залогом для высокого интереса со стороны населения района.

    Также планируется наладить бесплатное обучение граждан, включенных в «Железную тетрадь», «Женскую и молодежную тетради», а также их детей основам компьютерной грамотности и ИКТ.

    Гости познакомились с деятельностью центра, отметили достойные условия, которые созданы для местного населения и молодежи с целью широкого использования компьютерных технологий.