Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ТУИТ открылся новый инкубационный центр. Центр поможет развивать инновационные проекты специалистов
    06.05.2022

    Сегодня, 6 мая, в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми состоялась церемония открытия «TUIT INCUBATION CENTER».

    В ней принял участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов.

    В наши дни расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими институтами и IT-парками имеет важное значение в реформировании системы образования.

    Центр в первую очередь отслеживает, отбирает и инкубирует передовые стартап-идеи и инновации. Он также отвечает за формирование молодежных стартап-команд, выявление молодежных инициатив в сфере инноваций для подготовки к проектной деятельности, поддержку сообществ, помощь студентам, докторантам и молодым ученым в развитии исследований и инноваций.

    Инкубационный центр оснащен современными классными комнатами, компьютерами и оборудованием ИКТ. Для учебы и исследований студентов созданы все необходимые условия.

    В дальнейшем центр планирует оказывать консультационные услуги, в том числе контрактные исследования по всем направлениям цифровой экономики, педагогической психологии, физики, астрономии и образования, участвовать в международных грантах, конкурсах исследовательских проектов и конференциях.

     В ходе визита министр ИКТ провел встречу со студентами, обучающимися в университете. Также были обсуждены все вопросы, интересующие молодежь. Молодые люди высказали свои мнения и предложения.

    Источник: Пресс-центр