Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • С депутатом палаты Парламента Японии обсудили вопросы цифровизации, реализации эффективных проектов в сфере ИКТ
    02.08.2022

    1 августа текущего года, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов принял делегацию во главе с депутатом Палаты представителей парламента Японии господина Кейдзи Фуруя. В нем также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Узбекистане господин Йошинори Фудзияма.

    На встрече было уделено внимание вопросам Узбекско – Японских отношений, а также дальнейшего укрепления сотрудничества.

    Также, были обсуждены перспективы проектов, реализуемых в сфере информационных технологий в Узбекистане, а также перспективные направления, представляющие двусторонний интерес, в том числе расширение сотрудничества в области цифровизации и другие важные вопросы.

    Стороны отметили эффективность и всестороннюю выгоду отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Японией. Участники встречи уделили внимание на проводимую Узбекистане системной работы по цифровизации медицинской сферы.

    Также в ходе встречи были затронуты вопросы превращения нашей страны в региональный IT-хаб, расширения сотрудничества в развитии услуг BPO и KPO.

    Источник: Пресс-центр