Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Команда IT Park заняла 3 место на Евразийском чемпионате-2022 “WorldSkills International”
    16.09.2022

    Команда IT Park, представлявшая Узбекистан по дисциплине «Мобильная робототехника» на Евразийском чемпионате-2022 “WorldSkills International”, заняла 3 место.

    Чемпионат проходил в городе Саранске, Россия, с 8 по 12 сентября. Всего прошло отбор и участвовало в финале 18 сильных команд из разных стран, а также регионов России, которые до этого выиграли локальные и федеральные этапы.

    Кроме того, команда IT Park будет представлять страну на 46-м мировом чемпионате “WorldSkills International”, который пройдёт 12-13 октября в городе Бордо, Франция. Сейчас участники активно готовятся к турниру.

    Отметим, что на протяжении последних 2 лет IT Park поддерживал команду по робототехнике, готовил специалистов по робототехнике и вёл работу в этом направлении.

    WorldSkills — это конкурс по профессиональному мастерству в различных навыках, который проводится каждые два года. Отметим, что в Ассоциацию “WorldSkills International” Узбекистан вступил в 2020 году, став её 83-м членом. В марте 2022 года проходил Республиканский этап чемпионата по дисциплине «Мобильная робототехника», где принимала участие команда IT Park. Тогда команда IT Park заняла 1 место, что и подарило ей путёвку на чемпионат, который пройдёт во Франции.

    Источник: Пресс-центр