Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Начато выделение субсидии на открытие учебного центра
    06.01.2023

    Как мы сообщали ранее, негосударственные образовательные организации, желающие начать преподавание иностранных языков в сельской местности, теперь могут подать онлайн-заявку на единовременную субсидию.

    Для этого заявитель использует услугу «Выделение субсидии негосударственным образовательным организациям на организацию работы по обучению иностранным языкам в сельской местности» на сайте my.gov.uz до 10 числа первого месяца каждого квартала календарного года.

    Данный вид субсидии выделяется на следующие цели:

    – оснащение здание и учебные классы современными информационно-коммуникационными технологиями, мебелью, оборудованием, техническими средствами обучения и другим оборудованием;

    – обеспечение необходимыми учебниками, учебно-методической литературой и другими библиотечно-информационными ресурсами и средствами, оплата заработной платы педагогам, участвующих в организации учебного процесса.

    Для использования услуги необходимо следующие документы:

    – бизнес-план на 2 года;

    – хозяйственные договора, заключенные на поставку продукции или выполнение работ, оказание услуг;

    – трудовые договора, заключенные с педагогическими кадрами;

    – сертификаты, подтверждающие уровень владения иностранным языком педагогических кадров;

    – договор аренды здания или учебных помещений, используемых в образовательном процессе (для негосударственных организаций образования, осуществляющих свою деятельность на условиях аренды недвижимого имущества).

    Использование услуги абсолютно бесплатно.

    Источник: Пресс-центр