Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Ответственные лица Министерства Цифровых технологий совместно с ректором Inha в Ташкенте провели ряд встреч по развитию IT-образования в Южной Корее
    15.02.2023

    В эти дни представители Министерства Цифровых технологий Южной Кореи и ректор Университета Inha в Ташкенте провели встречу с исполнительным вице-президентом Института ETRI Сунгом Воном.

    На встрече стороны обсудили планы по созданию научно-исследовательского центра, открытию лаборатории ETRI по исследованиям искусственного интеллекта в Университете Инха в Ташкенте, привлечению квалифицированных преподавателей, организации совместных мастер-классов и семинаров.

    Также состоялась встреча с руководством компании  Geotwo Co. LTD. На встрече обсуждались вопросы развития аутсорсинга бизнес-процессов (BPO), а также привлечения к проектам BPO IT-специалистов Узбекистана, в частности студентов университета Inha в Ташкенте. Также они обсудили текущие проекты для королевства Камбоджа и Кыргызской Республики.

    Источник: Пресс-центр