Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Делегация Министерства цифровых технологий Узбекистана посетила штаб-квартиру компании Huawei
    19.04.2023

    Делегация Министерства цифровых технологий Республики Узбекистан во главе с министром Шерзодом Шерматовым в составе представителей подведомственных организаций министерства и местных операторов связи посетила штаб-квартиру компании Huawei в Шэньчжэне. В рамках визита было проведено ознакомление с выставочными залами компании.

    Во время визита компания представила инновации и тенденции в области ИКТ-технологий, включая 5G и 5,5 g, искусственного интеллекта, облачных вычислений, цифровых решений для различных секторов экономики, основанных на энергоэффективных технологиях. Обмен опытом осуществлялся на основе цифровых проектов, которые успешно реализуются в Китае, включая образовательные учреждения и их кампусы, социальные и транспортные объекты, а также проекты оцифровки отдельных районов и городов.

    Во время визита также были представлены достижения компании в области ИКТ, новые инновационные решения, расширяющиеся возможности программистов, а также новые цифровые и туристические экосистемы.

    Изучены возможности сети 5G и опыт ее применения в новых направлениях.

    Был продемонстрирован передовой опыт применения сети 5G компании Huawei на ряде зарубежных направлений. Также в ходе визита были ознакомлены с планами компании по запуску сети следующего поколения – 5,5 G.

    Источник: Пресс-центр