Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Сдано в эксплуатацию 300-местное общежитие для студентов Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий
    05.06.2020

    Рабочая группа Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций до этого в ходе служебной командировки ознакомилась с деятельностью Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий.

    В ходе встречи со студентами Министр АКТ Шухрат Садиков обратился с вопросом к студентам: «Какие проблемы вас волнуют?». В свою очередь студенты рассказали о проблеме отсутствия жилья. Вчера, 4 июня, этот вопрос решился положительным образом —для студентов филиала было сдано в эксплуатацию новое здание общежития вместимостью 300 мест. В церемонии открытия приняли участие Министр ИКТ Шухрат Садиков, члены рабочей группы Министерства, а также заместитель хокима Ферганской области Джамшид Хотамов.  

    Здесь созданы все условия того, чтобы студенты чувствовали себя как дома. Спортивные площадки для занятий спортом и спортивный инвентарь, комнаты для гигиены, кухни, оснащённые всем необходимыми принадлежностями, светлые и просторные комнаты, оснащённые необходимой мебелью, вызывают восхищение. Все это сделано только для одного — чтобы студенты могли полноценно учиться и обретать знания, стать настоящими специалистами в своей области.

    Особого внимания заслуживают комнаты, оборудованные для лиц с ограниченной ответственностью. Также немаловажное внимание уделено и медицинскому кабинету.

    В библиотеке общежития, организованной в соответствии с Пятью инициативами Президента, собраны вся художественная и научная литература. В специально оборудованных швейных комнатах девушки могут в свободное от учебы время заниматься швейным делом, иметь дополнительный источник заработка на основе заказов.

    Рабочая группа Министерства в ходе визита критически изучила проблемы, мешающие полноценному обучению студентов, оперативно устранила все эти проблемы. Ряд студентов были отмечены подарками и добрым напутствием неустанно работать над собой со стороны Министра. Такое стимулирование уже даёт свои плоды: студента филиала Университета стала лауреатом государственной премии имени Зульфии, ряд студентов стали победителями различных стипендий и международных конкурсов. Именно такое поощрение, или как говорят современным языком, мотивация стала основой этих достижений.

    Напоминаем, что в эти дни рабочая группа под руководством Министра АКТ находится в Ферганской области, изучает деятельность подведомственных предприятий и организаций, проводит беседы с сотрудниками и решает на месте проблемные вопросы.

    Источник: Пресс-центр