Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошёл отборочный этап республиканского смотра-конкурса “mGovAward”
    03.03.2020

    Из подавших заявку  264 в следующий этап пробились только 97 команд.

    Республиканский смотр-конкурс на лучшее государственное мобильное приложение «mGovAward» проводится среди студентов государственных и частных вузов Узбекистана. Целью конкурса является не только разработка актуальных и по-настоящему эффективных мобильных приложений, но и привлечение молодёжи к участию в государственном строительстве и общественном жизни Узбекистана. Важное условие состоит в том, что по итогам конкурса вручается командная, а не индивидуальная награда!

    Сам конкурс проводится в следующих направлениях: образование, здравоохранение, туризм и культура, предпринимательство, транспорт и логистика. Призовой фонд конкурса составляет 50 тысяч долларов за первое, 30 тысяч долларов за второе и 20 тысяч долларов за третье место.

    Конкурс стартовал в сентябре 2019 года и продлится вплоть до марта 2020 года. На текущем этапе независимая экспертная комиссия будет оценивать работы прошедших в следующий этап команд. Затем команды проведут презентацию своего продукта. Победители конкурса будут определены посредством онлайн-голосования.


     

     

    Источник: Пресс-центр