Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась видеоконференция по вопросам развития сотрудничества в сфере информатизации
    06.12.2018

    5 декабря 2018 года в Центром развития системы «Электронное правительство» при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан проведена видеоконференция с представителями АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» Республики Казахстан.

    В рамках проведенной видеоконференции с каждой стороны была дана подробная информация об осуществляемых работ для развития данной сферы. Представители Центра развития системы «Электронное правительство» были проинформированы о системе оценки стоимости IT проектов в соседней стране, какие государственные стандарты применяются в Казахстане к государственным информационным системам и ресурсам, как производится анализ потребностей государственных органов в IT проектах.

    По итогам проведенных переговоров стороны пришли к заключению, что будет целесообразным наращивать дальнейшее взаимодействие в рамках информационного обмена и практического содействия. А также было решено организовать служебную командировку для практического изучения и ознакомления с подходами, используемыми компании «Зерде» при производстве расчета стоимости ИТ проектов, и механизмами работы системы электронного правительства в Республике Казахстан.

    Источник: Пресс-центр