Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Коканде открылся Учебный центр цифровых технологий
    06.11.2020

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране последовательно создаются учебные центры цифровых технологий.

    С этой целью 5 ноября в городе Коканд Ферганской области в здании Ферганского филиала АК «O‘zbektelecom» открылся очередной Учебный центр цифровых технологий. Это четвертый по счету учебный центр. До этого центры были открыты в городе Маргилан, Дангаринском и Сохском районах.

    В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Ферганской области Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, представители хокимията области и города Коканд, представители широкой общественности, предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере ИКТ, а также местная молодежь.

    Просторные и светлые аудитории центра оснащены современным компьютерным оборудованием и высокоскоростным Интернетом.

    В них будет обучаться местная молодежь основам информационных технологий, программирования, робототехники, современным цифровым технологиям, готовиться специалисты в этой отрасли, повышать свою квалификацию руководители и сотрудники органов государственного и хозяйственного управления.

     

     

    Источник: Пресс-центр