Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В ряде школ Навоийской области руководители предприятий и организаций сферы ИКТ провели «Уроки Независимости»
    06.09.2021

    В ходе развития и процветания нашей Родины, повышения авторитета нашей страны на международной арене, углубления экономических реформ во всех сферах, обновления общества весьма важную роль играет гармоничное воспитание молодежи.

    В ряде общеобразовательных школ Навоийской области, как и во многих других образовательных учреждениях, стартовали уроки «День знаний – уроки Независимости», проводимые с участием руководителей предприятий и организаций.

    Так, в специализированной школе с углубленным изучением информатики и информационных технологий в городе Навои при участии территориального управления Министерства по Навоийской области, созданной на основе государственно-частного партнерства школе имени Беруний в городе Навои с участием Навойиского филиала АК «Алокабанк», школе №8 в Карманинского района при участии Навоийского телерадиовещательного узла прошли «Уроки Независимости». Ученики получили интересную и важную информацию об информационно-коммуникационных технологиях.

    В рамках данных мероприятий, проводимых под девизом «Будем жить в свободном и процветающем Узбекистане!», проходят поздравления учителей и наставников с 30-летием нашей страны, а ученикам рассказывают о том сложном пути, который мы преодолели ради достижения независимости нашей Родины.

    Также в Навойиской области прошла акция «30 школ в честь 30-летия Независимости Узбекистана». В соответствии с этим было объявлено, что 30 выпускников школ были приняты на обучение в высшие учебные заведения. Пожелав им успехов и достижений, было отмечено, что для достижения больших профессиональных высот им необходимо стремиться к знаниям с первых дней учебы.

     

    Источник: Пресс-центр